Сегодня состоялись похороны погибшей Анны Мишуткиной «Никиты». На главных площадях городов по всей Украине зажгли свечи и почтили память Анны и всех погибших мотоциклистов минутой молчания.

Харьковские скутеристы и мотоциклисты собрались на площади Свободы. В полдень они зажгли свечи, почтили ушедших минутой молчания и помолились за упокой их душ. Сегодня они ездят с черной лентой – знаком траура.

Анна Мишуткина была известна в байкерских кругах под прозвищем Никита, она организовала в Крыму женское байкерское движение под названием «Дочери ветра».

У Анны осталась пятилетняя дочь. А в 9 вечера того же дня, когда погибла Анна, в центр Симферополя у «Детского мира» съехались байкеры, и пришли те, кого эта трагедия не оставила равнодушным.

Они собрались, чтобы поддержать родных и близких покойной и собрать средства на организацию похорон Анны.

Между тем, отец управлявшего Бентли водителя его вину отрицает. Как заявил Иосиф Файнгольд в эфире крымского телеканала: «Сын ехал по прямой, а навстречу два мотоциклиста. У него скорость была 60 км. Они ехали на большой скорости, он притормозил и тут столкновение. При чем тут порвалась даже подушка, он вылетел,а машина сама дальше покатилась и столкнулась с другими автомобилями.»

В 6-й горбольнице, куда Виталия отвезли после аварии, врачи сообщили, что он находится в реанимации, в тяжелом состоянии. От интервью медики отказались. Узнать провели ли экспертизу на алкоголь и наркотики у водителя бентли, не удалось.

Сотрудники ГАИ в устной беседе говорят таких последствий от аварии при скорости 60 км в час не могло быть.

Они предполагают - машина ехала не меньше 240 км в час. А Лера, подруга погибшей, уверяет - скорость Бентли была примерно 160-180 км в час и во время поворота машины не было в поле зрения.

ФОТОРЕПОРТАЖ