Удачным для харьковских футзалистов выдался четвертый тур 16-го чемпионата Украины, прошедший в минувшую субботу. Обе команды, представляющие наш город в высшей лиге, одержали победы.

«Монолит» на площадке спорткомплекса «Каразинский» принимал львовскую команду «Кардинал». Соперники подошли к матчу в прямо противоположном настроении. Если у «Монолита» после двух проведенных матчей в активе было три очка и место в середине турнирной таблицы, то «Кардинал» вместе с МФК «Ровно» находился в нижней ее части, очков не имея.

Велико было желание гостей увезти желанную победу из Первой столицы, но у львовских спортсменов впереди еще много работы по созданию стабильного коллектива. Харьковчане сумели одолеть неуступчивого соперника — 3:1. Два гола на счету лидера «Монолита» — опытного Сергея Таранчука, который с пятью забитыми мячами делит первенство в списке бомбардиров чемпионата с Дмитрием Сильченко из львовского «ТВД». Еще один мяч на свой счет записал Константин Сколотий. Единственный мяч у «Кардинала» забил Владимир Данилюк.

В Днепропетровске состоялась игра между местным «Будивелом» и другим харьковским клубом — «Локомотивом». В предыдущем сезоне харьковчане дважды уверенно обыгрывали «Будивел», поэтому считались фаворитами и в нынешнем противостоянии. Игра полностью подтвердила прогноз: матч закончился уверенной победой «Локомотива» 4:1 (1:0) (от харьковчан забили Виталий Киселев, Виталий Одегов и Дмитрий Федорченко, от днепропетровцев —Валентин Сопильняк).

Теперь обе харьковские команды с 6-ю набранными очками идут в турнирной таблице рядом: «Локомотив» на шестой позиции, «Монолит» — ступенькой ниже.

В чемпионате объявлен перерыв до 25 октября в связи с матчами национальной сборной страны на чемпионате мира в Бразилии.