Никак не может преодолеть полосу неудач ФК «Харьков»: он сохраняет неприятный ноль в графе побед в турнирной таблице. В субботу «горожане» уступили Луганской «Заре» — 2:3.

Уже после первого тайма на табло горели цифры 0:2. На 7-й минуте после неудачной скидки Ивана Козориза своему вратарю Дмитрию Стойко первым к мячу подоспел камерунский легионер «Зари» Бага. Его удар Дмитрий отбил, но Джихани, сыграв на добивании, поразил цель. На 27-й Стойко отбил мяч после удара того же Бага, но на добивании оказался Джуниор, и снова наш вратарь доставал кожаный шар из своих ворот.

На 82-й минуте надежду харьковчанам подарил Руслан Гунчак — 1:2. Но на 88-й в нашей штрафной киевский арбитр Олег Деревинский усмотрел нарушение правил против Георгия Цимакуридзе и назначил пенальти. «Приговор» исполнил сам пострадавший, разведя мяч и голкипера по разным углам — 1:3. На 90-й пенальти назначили уже в ворота гостей — в штрафной «Зари» завалили Максима Белого. И Руслан Гунчак тоже не промахнулся — 2:3. Но очков у нашей команды не прибавилось, и она снова в «опасной зоне».

— Всегда приятно одержать победу на выезде. Мы знали, что «Харьков» — крепкая команда. Теперь будем готовиться к следующему туру, — сказал после матча главный тренер «Зари» Анатолий Волобуев.

А вот главный тренер ФК «Харьков» Михаил Стельмах был удручен:

— Считаю, что счет по игре. Так, как мы играли безобразно в защите — у меня нет слов.