27 сентября на базе физико-математического лицея №27 (ул. Марьинская, 12/14) будет проведен ІІІ городской турнир юных математиков для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учебных заведений.

Начало - в 10.00. В этом году в городском турнире примут участие не менее 10 команд, которые представляют все районы города Харькова и ФМЛ №27.

Турнир проводится в рамках городской программы «Одаренная молодежь» по инициативе управления образования Харьковского городского совета, Научно-методического педагогического центра и при поддержке механико-математического факультета Харьковского Национального университета им. В.Н. Каразина.

Турнир юных математиков – это командные соревнования школьников по совместному решению сложных математических задач, по умению представить собственные проекты решения этих задач, по проведению научных дискуссий. Главной целью проведения турнира является поиск талантливых учащихся, склонных к научной деятельности, создание благоприятных условий для реализации и развития творческих способностей школьников.