В среду, 24 сентября, в Англии прошли матчи 1/16 финала Кубка английской лиги. Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко забил первый гол за свой новый клуб - лондонский Тоттенхэм.

1/16 финала

Ньюкасл - Тоттенхэм - 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 - Павлюченко (62), 0:2 - О'Хара (66), 1:2 - Оуэн (90)

Н: Гивен, Жереми, Колоччини, Бассонг, Касапа (Эдгар, 72), Батт, Н'Зогбия, Оуэн, Дафф (Хиско, 72), Мартинс.

Т: Гомес, Чорлука, Кинг, Вудгейт, Ассу-Экотто, Леннон (Кэмпбелл, 62), Дженас, Зокора, О'Хара, Бэйл (дос Сантос, 53), Павлюченко (Модрич, 75).

Павлюченко отличился на 62-й минуте, а его клуб одержал победу над Ньюкаслом со счетом 2:1, сообщает издание Daily Telegraph. Российский футболист вышел в стартовом составе, а на 75-й минуте был заменен.

Павлюченко забил первый гол в матче. Через четыре минуты счет удвоил полузащитник молодежной сборной Англии Джейми О'Хара. На 90-й минуте форвард Ньюкасла Майкл Оуэн отыграл один мяч, но большего хозяева поля добиться не успели.

Портсмут - Челси - 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 - Лэмпард (36, с пенальти), 0:2 - Малуда (45), 0:3 - Лэмпард (49), 0:4 - Калу (64).

П: Джеймс, Джонсон, Памаро, Дистен, Хрейдарссон, Утака, Мвуэмба, Кабуль, Хьюз (Уилсон, 80), Бельхадж (Траоре, 69), Крауч (Кану, 69).

Ч: Чех, Иванович, Терри, Алекс, Бридж, Беллетти, Баллак (Феррейра, 69), Лэмпард (Синклэйр, 74), Калу, Малуда, Дрогба (Ди Санто, 79)

Блэкберн - Эвертон - 1:0 (1:0)

Б: Робинсон (Браун, 12), Симпсон, Ойер, Хизанишвили, Ольссон, Виллануэва (Санта Крус, 72), Тугай, Уорнок, Триси (Педерсен, 75), Фаулер

Э: Ховард, Невилл, Йобо, Ягелка, Лескотт, Родуэлл, Кастильо (Кэхилл, 46), Феллайни (Айегбени, 46), Воэн (Бакстер, 83), Саа, Осман.

Гол: 1:0 - Ольссон (10)

Ипсвич - Уиган - 1:4 (0:0)

Голы: 0:1 - Кэттермоул (52), 1:1 - Уолтерс (61), 1:2 - Капо (64), 1:3 - Шарнер (70), 1:4 - Камара (90)

У: Киркленд, Кэттермоул, Бойс, Брамбл, Килбэйн, Валенсия, Шарнер, Паласиос (де Риддер, 71), Капо, Хески (Камара, 75), Заки (Кумас, 82)

Астон Вилла - Куинз Парк Рейнджерс - 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 - Стюарт (58).

Ранее во вторник, 23 сентября, путевки в 1/8 турнира оформили Ливерпуль, Арсенал и МЮ.