После четырех поражений подряд харьковский «Гелиос» одержал вторую кряду победу в первенстве страны в первой лиге, обыграв в Краснокутске в матче 11-го тура ивано-франковское «Прикарпатье» — 2:1.

Уже на 4-й минуте «солнечные» повели в счете. Дмитрий Витер прострелил справа на ближнюю штангу, защитник отбил мяч, а подоспевший к нему первым Витер «пробил» вратаря прикарпатцев Ивана Локатыря — 1:0. Отыгрались гости на 33-й минуте. Руслан Мостовой со штрафного навесил в штрафную площадь на никем не прикрытого Владимира Боришкевича, и тот головой отправил мяч в «девятку» — 1:1. Второй тайм изобиловал единоборствами, часто — на грани фола. А судьба матча решилась на 88-й минуте, когда после подачи Грибанова во вратарскую площадь Витер с метра вколотил мяч под перекладину — 2:1.

Набрав в 11 встречах 15 очков, подопечные Юрия Погребняка занимают девятое место. 4 октября в Счастливом Киевской области «Гелиос» сыграет с местной командой «Княжа», занимающей с десятью очками 16-е место.

А выступающий во второй лиге харьковский «Арсенал» свой домашний поединок 12-го тура против ФК «Полтава» завершил вничью — 0:0. С 17 очками после 12 игр «Арсенал» занимает в группе «Б» 11-е место. 3 октября в Донецке наши футболисты встретятся с местным «Титаном».