Вызволить пострадавшего удалось лишь спасателям.

Воскресным вечером мужчина «под хмельком» возвращался домой, но ступеньки первого этажа оказались для него непреодолимым препятствием — упав, он закатился в нишу между лестницей и батареей, откуда не мог выбраться. На крики горемыки сбежались почти все жильцы, но вызволить бедолагу из свое­образной ловушки, в которой он оказался, собственными силами не удалось. Сердобольные соседи вызвали спасателей. 

— В районе 18.00 в дежурную часть МЧС поступил сигнал от жителей девятиэтажки по улице Корчагинцев. Прибывшие буквально через десять минут на место спасатели отпилили часть трубы, отогнули ее и вытащили несчастного, после чего он благополучно добрался до квартиры, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области. 

Подобные курьезные случаи, требующие помощи сотрудников МЧС, происходят с нетрезвыми людьми нечасто. Последний произошел на День влюбленных. 

— Мужчина ночью попытался залезть в общежитие к девушкам через окно. Но нога застряла между газовой трубой, по которой он взбирался, и стеной. В течение часа незадачливый кавалер провисел вниз головой, пока его вопли не услышал вахтер и вызвал спасателей. Мужчину извлекли из «капкана» и с переохлаждением ноги отправили в больницу, — рассказали сотрудники пресс-службы.