Министерство промышленной политики начало подготовку проведения конкурса на замещение должности директора ГП "Завод "Электротяжмаш". Об этом сообщили в пресс-службе Минпрополитики.

Конкурс проводится в связи с тем, что истек срок контракта с Виталием Чередником на должность директора завода. 7 октября В.Чередник был уволен с должности директора и назначен и.о. гендиректора.

Как сообщили в пресс-службе, процедура проведения конкурса очень длительная. В министерстве создана комиссия по проведению конкурсов, которая и занимается этим вопросом. Предстоит еще дать объявление в СМИ о начале конкурса и собрать заявления у всех претендентов на должность директора.

Как сообщили на заводе, В.Чередник находится в командировке в России. Планирует вернуться в Харьков 13 октября. Обязанности директора в отсутствие и.о. директора исполняет первый заместитель директора Владимир Глушков. Как сообщили на заводе, в связи с занятостью производственными вопросами получить комментарий у первого заместителя в ближайшее время не представляется возможным.