Аваков на выборы не пойдет

Аваков на выборы не пойдет

Член президиума партии «Наша Украина», харьковский губернатор Арсен Аваков надеется, что его политическая сила будет самостоятельно принимать участие во внеочередных парламентских выборах.

Об этом он заявил 9 октября в интервью журналистам региональных СМИ.

«Я надеюсь, что «Наша Украина» пойдет на выборы самостоятельно. Но это определит съезд партии, который пройдет 25 октября», - отметил А.Аваков.

Он также заявил, что не будет баллотироваться в народные депутаты. «Я не хочу быть депутатом парламента, соответственно вряд ли появлюсь в качестве кандидата в депутаты. Мое участие возможно лишь технологически - покажу избирателям, что я беру ответственность за свою политическую силу», - заявил губернатор.

Что касается проведения внеочередных парламентских выборов в Харьковской области, то
Арсен Аваков выразил уверенность, что областные власти совместно с избирательными комиссиями смогут качественно подготовиться и провести внеочередные выборы в украинский парламент.

Аваков также подчеркнул, что списки избирателей будут готовы и не повлияют на результаты голосования.

«Конечно, там есть недочеты, будут они и в этот раз. Но списки в том виде, в котором они есть, и в котором они подойдут к выборам, не повлияют на суть волеизъявления», - заявил губернатор.

Он также отметил, что не видит каких-либо политических сил, которые бы пытались заблокировать проведение выборов или исказить их ход. «7 декабря в Харьковской области, как и по всей стране, пройдут выборы. Пройдут демократично и спокойно, в соответствии с теми законами, которые действуют в Украине», - сказал А.Аваков.