Причина - проведением работ по реконструкции переезда трамвайных путей, расположенных на перекрестке пр. Тракторостроителей и Салтовского шоссе

По информации Департамента транспорта и связи, в связи с проведением работ по реконструкции переезда трамвайных путей, расположенных на перекрестке пр. Тракторостроителей и Салтовского шоссе с 13 октября с 21.00 по 8 ноября 2008 года будут изменены маршруты следования трамваев:

- №23: ст. «Салтовская» - пр. Тракторостроителей – Салтовское шоссе – 602 м/р;

- №26: парк им. Горького – ул. Веснина – ул. Матюшенко – ул. Шевченко – ул. Героев Труда – пр. Тракторостроителей – 602 м/р.

Кроме того, в связи с изменением пути следования трамвайных маршрутов №23 и №26 на этот период проведение ремонтных работ будет открыт временный автобусный маршрут №160: «ст. «Юго–Восточная» -ст. «Салтовская» с выпуском 12 единиц автобусов в режиме работы «экспресс» со следующим путем движения: ст. «Юго – Восточная» - пр. Московский (ул. Старочугуевская) – пр. Тракторостроителей - ст. «Салтовская».

Также в связи с проведением работ по реконструкции переезда трамвайных путей, расположенных на перекрестке пр. Тракторостроителей и Салтовского шоссе, закрывается движение автомобильного пассажирского автотранспорта общего пользования на период проведения работ по реконструкции переезда трамвайных путей, расположенных на перекрестке пр. Тракторостроителей и Салтовского шоссе с 13 октября по 8 ноября 2008 года.

Автобусные маршруты №10е, №233т, №284т, №105т будут осуществлять объезд вышеприведенного участка по следующей трассе: пр. Тракторостроителей – ул. Петрозаводская - ул. Корчагинцев – ул. Межмикрорайонная – Салтовское шоссе (у домов, расположенных по Салтовскому шоссе №139 и №240г).