Сборная России по мини – футболу (футзалу) в полуфинале чемпионата мира уступила хозяевам турнира бразильцам. Матч завершился со счетом 2 : 4 в пользу сборной Бразилии.

Счет в матче уже на четвертой встречи открыл Шумахер после ошибки Душкевича, потерявшего мяч. Ошибка российского защитника привела и ко второму голу в ворота Зуева — после грубого промаха Кобзаря Фалькао с пяти метров был точен (8`).

На 18−й минуте Пула отквитал один мяч, послав мяч между ног защитника и застав бразильского голкипера врасплох. Однако спустя всего минуту Винисисус восстановил разницу в счете до двух голов.

Во втором тайме россияне вновь сократили отставание в счете – Хамадиев выйдя один на один точно послал мяч мимо вратаря (26`). В самой концовке встречи провал при посторении атаки привел к четвертому мячу в ворота российской команды — отличился Габриэл, вынудив россиян выпустить пятого полевого игрока, в роли которого выступил Маевский. Однако эта мера не помогла — 2 : 4 и сборная Бразилии выходит в финал.

В решающем матче турнира бразильцы встретятся с победителем второй полуфинальной пары Испания – Италия.