Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, лидеры фракции Партии регионов, фракции Блока Литвина и партии "Народный Союз Наша Украина" не явились на встречу с премьер-министром Юлией Тимошенко в парламенте.

При этом на встрече присутствуют представители фракции Блока Юлии Тимошенко, заместитель председателя Рады Николай Томенко, лидер фракции Коммунистической партии Петр Симоненко.

Кроме этого, на встречу с премьером пришли депутаты от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона": Тарас Стецькив, Николай Катеринчук, Владимир Стретович, Борис Тарасюк.

Начиная встречу, Тимошенко подождала около 10 минут представителей других фракций, после чего начала совещание с присутствующими.

Премьер отметила, что направляла приглашения лидерам всех фракций и Яценюку в частности и выразила сожаление, что они проигнорировали приглашение.

Согласно сообщению пресс-секретаря председателя парламента, по состоянию на 12:00 понедельника Яценюк не получал официального приглашения на заседание лидеров парламентских фракций при участии Тимошенко.

Также в сообщении сказано, что соответствующее приглашение не получили и председатели нескольких фракций Рады.

Как сообщалось, 19 октября Тимошенко призвала фракции Рады 20 октября создать коалицию защиты от мирового финансового кризиса.