Сегодня в Порту (ст. "Драгао") состоится матч 3 тура группового этапа Лиги чемпионов "Порту" (Португалия) - "Динамо" (Киев, Украина).

Решко (экс-защитник "Динамо"): "1:1. С игрой португальского клуба, к сожалению, я не очень хорошо знаком. Знаю только, что "Порту" - команда сильная, на своем стадионе не оставляющая сопернику шансов не то чтобы на победу, но даже на ничью. Однако и "Динамо" в последнее время очень сильно прибавило. Даже по сравнению с поединком против "Арсенала" прогресс в действиях ребят очевиден! В общем, как минимум ничьей в Порту мы должны добиться. Если исходить из турнирной стратегии, то именно этот матч станет определяющим в борьбе за второе место в группе". 


Сергей Юран (экс-форвард "Динамо"): "2:1. Добиться позитивного результата в Порту динамовцам будет крайне трудно. Соперник у команды Семина - сложный, настырный, уверенный в своих силах. Необходимо также учесть, что дома "Драконы" обычно утюжат оппонентов по максимуму. Причем они стараются держать нити игры в своих руках с первой и до последней минуты. "Динамо" удастся сотворить что-либо путное только в том случае, если сможет удивить португальцев, шокировать их парочкой забитых голов!" 


Виктор Дердо (член комитета ФФУ): "1:2. В том, что в гостях "Динамо" пропустит, у меня нет никакого сомнения... Зато есть уверенность, что в ответ забьем два гола. Подобное может случиться, если динамовцы заставят соперника ошибаться. Подопечные Семина нынче на ходу - Алиев может издали попасть, Бангура обязан "выстрелить"... Да и забить нашим нужно в самом начале встречи, чтобы португальцы побежали отыгрываться. Надеяться придется и на Богуша - он сейчас в хорошей форме и должен выручить!"