Лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагает отправить Кабинет Министров Юлии Тимошенко в отставку и сформировать до завершения выборов антикризисное правительство. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание оппозиционного Кабмина.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, лидер Партии регионов полагает, что представители действующей власти должны публично признать, что они довели страну до кризиса. "И только после этого с ними можно садиться за стол и о чем-то договариваться. А второй путь - и, мне кажется, самый правильный - это немедленно уволить правительство, назначить сегодня антикризисное правительство, и это нужно сделать в парламенте, и идти на выборы. А сразу после выборов, после того, как люди дадут оценку всем политикам и всем политическим силам, к власти придет та политическая сила, которая способна будет преодолеть этот кризис", - сказал В.Янукович.


Напомним, немногим ранее В.Янукович говорил: "Мы несем ответственность за то, что даем возможность этой власти еще цепляться и как-то держаться, и продолжать издеваться над страной. Поэтому мы поставили для себя задачу сейчас это правительство убрать". По его словам, Кабинет Министров во главе с Ю.Тимошенко должен уйти в отставку как правительство, которое дважды за время своей деятельности не смогло показать эффективную работу, "как правительство, которое не смогло показать, что они, кроме интриг, кроме скандалов, кризисов, болтовни, популизма и авантюр, на что-то способны". В.Янукович уверен, что внеочередные выборы состоятся, несмотря на то, что "правительство Ю.Тимошенко пытается любой ценой затянуть избирательный процесс". "Как бы они ни цеплялись, ни держались за свои кресла, выборы все равно будут", - прогнозировал нардеп.


Напомним также, что в среду, 22 октября, Кабинет Министров Украины одобрил законопроект о минимизации влияния мирового финансового кризиса на Украину. Все решения относительно защиты Украины от воздействия кризиса были приняты на заседании правительства единогласно.