В воскресенье состоялись очередные игры мини-футбольного турнира среди журналистских команд. То ли многочисленные праздничные застолья повлияли на физическое состояние ребят, то ли трехнедельный перерыв между пятым и шестым турами, но на этот раз крупных результатов зафиксировано не было даже в матчах лидеров с аутсайдерами.

Максимальная разница в счете, которую зафиксировали судьи в пяти матчах, составила на этот раз необычные для турнира пять голов. С таким достаточно приличным счетом лидеру турнира — «Комсомольской правде» — проиграла команда «Р1» (ТРК «Регион»), которая имеет в своем активе всего три очка. «Регионщики» традиционно открыли счет, но итог оказался не в их пользу — 9:4. Можно отметить, что «комсомольцы» уже который раз подряд, пропустив несколько мячей в свои ворота, нервничали и сбивались с ритма.
В других матчах команда «Инарт» забила вдвое больше мячей «Харьковским новостям», чем пропустила сама, и выиграла 6:3. «7 канал» обыграл «АЖИ» со скромным счетом 3:1, причем единственный мяч у проигравших забил самый молодой игрок турнира. А «Спорт-плюс», который до отчетного тура не потерял на турнире ни одного очка, на этот раз проиграл добавляющему от игры к игре «Укрресурсу». Если бы не победа «ресурсовцев» в одной из предыдущих игр над «Инартом», результат можно было бы назвать сенсационным.
Что касается «Нашей команды», то она опять проиграла, на этот раз команде «Харьков спортивный». Наконец, экс-«Вечерке» удалось собрать на матч свой боевой состав, правда, случилось это событие уже при счете 3:0 в пользу соперника. Ребята побежали вперед, но, видимо, постпраздничный синдром еще не покинул тел играющих. Сил хватало лишь на техническую обработку мяча, на скоростные действия — уже нет. В итоге поражение — 5:1. Единственное утешение — опять не ушли без забитого гола (он на счету главного бомбардира Михаила Воронкова).
Сейчас в турнирной таблице лидер остался один — «Комсомолка», которая выиграла все 6 матчей. Сразу у трех команд по 15 очков: «Инарт», «Спорт-плюс», «Укрресурс», однако последняя в очных встречах обыграла обоих конкурентов. В стане аутсайдеров «упрочила» свое положение «Наша команда» (у нее очков нет), которая, правда, еще не играла с соседями по дну турнирной таблицы, командами «Р1» (1 очко) и «АЖИ» (3 очка).
Следующий, седьмой тур соревнований традиционно пройдет в спорткомплексе Харьковского фармуниверситета в ближайшее воскресенье. Самым интересным обещает стать противостояние вчерашних «стопроцентных» лидеров — «Инарта» и «Спорт-плюс». «Наша команда» попытается сдержать атаки сильного «Укрресурса» — единственной команды турнира, которая не является журналистским коллективом.