Но много — душевной красоты. Это признало жюри Харьковского областного фестиваля-конкурса любительского видео и фото «Кадр».

 В течение октября в УКЦ «Юность» жюри отсмотрело десятки кино- и фоторабот харьковских авторов. Фильмы, признанные лучшими, вскоре покажут на местных телеканалах, а также их отправят на украинские и международные конкурсы и фестивали.
Всех участников разделили на две категории — до 21 года и старше. Соответственно и тематика работ была разной — в зависимости от возрастных интересов авторов. 

— Мобильные телефоны были выбраны, так как в школах они — отдельная тема, — поясняет Лиза Браславская (на фото), картина которой «Ах, мобилочки» признана лучшей в номинации «Мы молодые». 

Победителю номинации «С улыбкой за плечами» Владиславу Сафонову (на фото) всего 11 лет:
— Девочки вызывали духов, а маленькая сестра решила подшутить над ними, — так юный режиссер представил свой фильм «Приведение». — Получилось ли интересно — решать зрителям. 

Среди взрослых участников в номинации «Слобожанщина — моя земля!» победил фильм Леонида Щибри «Святыни Изюмщины». В той же номинации среди фоторабот жюри отметило «Наше село» Катерины Поповняк, выступавшей в категории до 21 года. А среди взрослых лучшим автором назвали Валентина Усова за высокий мастерский уровень серии фотопейзажев «Ода речке Уды». 

Общим недостатком нынешнего конкурса жюри признало отсутствие острых тем, вскрывающих язвы общества. Зато зрители были благодарны конкурсантам именно за душевный покой и красоту.