В матче шестого тура чемпионата Украины по регби в Суперлиге действующий чемпион — харьковский «Олимп» — на поле стадиона ХТЗ разгромил столичную «Эпоху-Политехник» — 72:6 (29:3).

В этом матче из-за травмы не принимал участия лучший бомбардир «Олимпа» минувшего чемпионата Александр Любый — «штатный» исполнитель штрафных ударов и реализаций «попыток». И его вполне достойно заменил Максим Тюриков. Этот длинноногий быстрый игрок трижды прорывался в зачетное поле гостей и приземлял там «дыню», а также шесть раз из двенадцати реализовал «попытки». В «зачетке» киевлян также «расписались» Николай Кирсанов, Алексей Кравченко (оба — по два раза), Вадим Колышкин, Виталий Доценко, Сергей Церковный, Олег Литвиненко и Александр Ломакин. Гости же, которых наши не подпускали близко к своему «городу», сумели ответить лишь двумя штрафными ударами в исполнении Константина Доброханского. Добавим, что уже на 29-й минуте «Олимп» «наработал» на бонусное очко. 

В матче седьмого тура против «Олимпа-Электромаша» из Тирасполя (Приднестровская Молдавская Республика) принимали участие уже оба наших исполнителя «стандартов», и реализации «попыток» они выполняли по очереди. Любому это удалось четыре раза, Тюрикову — два, еще по разу оба промахнулись. А приземляли овальный мяч в зачетном поле противника по два раза — Вячеслав Красильник и Олег Литвиненко, по разу — Вадим Колышкин, Дмитрий Манжос, Александр Цапенко и Сергей Церковный. В итоге седьмая подряд победа «Олимпа» — 52:0 (40:0) и снова — с бонусным очком. 

Набрав в семи встречах 34 очка (из 35), подопечные Валерия Кочанова лидируют в чемпионате. На этом осенняя часть чемпионата для нашей команды завершилась — встреча восьмого тура с львовским «Соколом» перенесена с 8 ноября на весну. А в конце ноября «Олимп» сыграет в финальном турнире розыгрыша Кубка Украины, по предварительным данным, в Тернополе.