В субботу ФК «Харьков» в Мариуполе завершил вничью матч 14-го тура в украинской Премьер-лиге против местного «Ильичевца» — 1:1.

Уже на 7-й минуте «горожане» открыли счет. Вадим Милько сделал прострельную передачу на Руслана Платона, который с двух метров нанес точный удар по воротам Андрея Глущенко — 1:0. До конца первого тайма гости доминировали на поле стадиона «Ильичевец».

Во втором тайме наставник «Ильичевца» Илья Близнюк внес кардинальные изменения в игру своей команды, исчерпав уже к 54-й минуте лимит замен. И на 69-й минуте хозяева сравняли счет. Северино Лима справа вошел в штрафную и после двух удачных финтов точно пробил в дальний угол ворот впритирку со штангой — 1:1. В оставшееся время харьковчане не раз могли забить победный мяч, но, как уже бывало, наших форвардов подводила неточность. Увы, в графе побед турнирной таблицы у «горожан» продолжает сохраняться безрадостный «ноль».

— Тяжелая получилась игра, — признал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Харьков» Михаил Стельмах. — Мы могли как выиграть, так и проиграть. Хромает у нас реализация. Были моменты, было пространство, нужно было идти в атаку. Есть боязнь, мы забиваем гол и останавливаемся.

— Хотелось бы сказать спасибо ребятам за второй тайм, потому что первый тайм команда просто провалила, — отметил и.о. главного тренера «Ильичевца» Илья Близнюк. — Никто эту команду не узнал — ни я, ни болельщики. В раздевалке состоялся нежный разговор (в кавычках), после чего ребята мобилизовались и вышли с полной самоотдачей.