Во вторник в заключительной игре первого круга финального турнира женского чемпионата Украины по футболу харьковский «Жилстрой-1» на поле стадиона ХТЗ переиграл донецкую «Дончанку».

Гостьи, замыкающие пятерку команд-финалисток, с самого начала всей командой расположились на своей половине поля и почти не пересекали центральную линию. Тем не менее уже на 11-й минуте наши открыли счет. Таисия Нестеренко выдала передачу вперед Наталье Сухоруковой, которая метров с пяти в падении пробила в ближний угол впритирку со штангой — 1:0. Харьковчанки продолжили наращивать мощь своих атак, но трижды гостей выручала их вратарь Людмила Цуканова. Но на 32-й минуте Ия Андрущак с острого угла подрезала мяч за спину голкиперу в дальний угол ворот — 2:0. Не изменился характер игры и после перерыва. На 59-й минуте капитан харьковчанок Анна Татаринова выполнила подачу углового, и Галина Михайленко замкнула дальнюю штангу — 3:0. А на 70-й минуте вышедшая на замену Татьяна Шрамок с линии вратарской с разворота поразила нижний угол ворот — 4:0.

Набрав 31 очко, подопечные Олега Рубана продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу. От ближайшего преследователя — черниговской «Легенды», обыгравшей в этот же день у себя калушский «Нефтехимик» — 1:0, харьковчанок по-прежнему отделяют 8 очков. Так что для завоевания золотых медалей «Жилстрою-1» в оставшихся четырех матчах достаточно будет набрать только пять очков из 12.