В межпотолочном просторные купе поезда „Москва-Донецьк” в Украину везли кожанные куртки. Скрытый от контроля товар у нарушителей изъяли и передали к таможне.

6 ноября сотрудники Харьковского пограничного отряда и таможенники на железнодорожном вокзале Харькова во время оформления поезда „Москва-Донецьк” задержали двух граждан Украины - 23-летнего мужчину и 60-летнюю женщину, которые пытались переправить на родину кожанные куртки, сообщили Вечернему Харькову в пресс-службе Харьковского пограничного отряда.

У обзорной группы возникло подозрение, что жители Луганской области могут везти в Украину контрабанду. Путешественникам предложили заполнить декларацию, но ни в ней, ни во время устного опроса, они о своем „скарбе” не вспомнили.

32 кожных куртки обзорная группа нашла на третьей полке купе за матрасом в личных сумках. Скрытый от контроля товар у нарушителей изъяли и передали в таможню. Общая сумма конфиската составляет почти 90 тысяч гривен. Меру последующей ответственности правонарушителей определят судебные органы.