В работе Верховной рады объявлен перерыв на 30 минут. Об этом объявил первый вице-спикер парламента Александр Лавринович.

По его словам, перерыв объявлен в связи с тем, что выведена из строя система Рада.

Система Рада была выведена из строя в результате драки, которая возникла после того, как Лавринович поставил на голосование проект постановления об изменении способа голосования за увольнение председателя Рады Арсения Яценюка.

После того, как депутаты от БЮТ попытались сломать систему, а депутаты от ПР, в частности, Нестор Шуфрич (ПР) бросился ее защищать.

Кроме того, в результате драки была разбита стеклянная перегородка, за которой сидят сотрудники, обслуживающие систему «рада»

В свою очередь Лавринович обратился к присутствующему в зале Генеральному прокурору с просьбой отреагировать на такие хулиганские действия.

Тем временем, народный депутат от БЮТ Андрей Павловский в кулуарах парламента продемонстрировал, разбитые в ходе драки депутатами от Партии регионов, очки и порезанную руку.


Он заявил, что систему «Рада» ломали «подонки из Партии регионов».

По его словам, в нападении на систему Рада учувствовали депутаты от ПР Эльбрус Тедеев, Нестор Шуфрич, Александр Волков.

В настоящее время с неясной целью около десяти депутатов от БЮТ прошли в ложу, где находиться управление системой «Рада».