Боксёры Украины на чемпионате Европы в Англии со 100%-ной реализацией выступили в финальных поединках.

В финалах было четверо украинцев, и все наши спортсмены-финалисты выиграли золотые медали чемпионата Европы.

Георгий Чигаев в категории до 51 кг со счётом 5:0 победил шведа Соломона Н`Туве. Василий Ломаченко завоевал золото победив в финале россиянина Амбрацумова - 7:1. Иван Сенай (на фото) в категории до 75 кг в финале отлично провёл третий и четвёртый раунды, и добился победы над россиянином Максимом Коптяковым 9:4.Александр Усик в категории до 81 кг не оставил в финале шансов Сергею Корнееву из Белоруссии - 11:2.

Бронзовым призёром чемпионата Европы в Ливерпуле стал также Роман Капитоненко.

Завоевав 5 наград, из которых 4 золотые, украинская команда заняла на чемпионате Европы в медальном зачёте 1 место.