Харьковские клубы высшей лиги «Локомотив» и «Монолит» вышли в следующий круг розыгрыша Кубка Украины, а представитель первой лиги «Монолит-2-ЛАУМ-ХНПУ» выбыл из турнира.

Для всех трех наших команд эти поединки, в которых мерялись силами команды разных лиг, складывались непросто. «Локомотив» в Горловке проигрывал местному «Стиролу-СлавУниверу-Енакиевцу-2» — 0:1 (на 14-й минуте счет открыл Николенко). Но на 20-й минуте Дмитрий Клочко восстановил равновесие — 1:1, а в конце второго тайма благодаря точным ударам Дмитрия Федорченко на 37-й и Евгения Киселева на 38-й минутах железнодорожники вырвали победу — 3:1. А вот в Луганске, где местный «ЛТК-2» принимал «Монолит», победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти: после основного времени была ничья — 4:4. В «лотерее» удача сопутствовала нашей команде — 5:4.

Принимавший у себя в спорткомплексе им. Юрия Пояркова одесскую команду «Маррион» «фармклуб» «Монолита» — «Монолит-2-ЛАУМ-ХНПУ» — уже к середине первого тайма проигрывал — 0:3, а уже на 26-й минуте счет был 0:6. И только после этого подопечные Романа Павлова забили еще два мяча: на 31-й минуте отличился Дмитрий Долгов, а на 33-й — Станислав Финтисов. В итоге — 2:6.