16 ноября, на 3-м километре харьковской окружной дороги столкнулись две легковушки. Погибли пять человек, один с серьезными травмами попал в больницу.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины в Харьковской области, авария произошла в 9.35. По предварительным данным, семья ехала из Полтавской области на присягу к старшему сыну. В машине были отец, мать, брат, дедушка и бабушка новобранца. За рулем авто ВАЗ-21099 был сам глава семейства. Он пошел на обгон, пересек полосу встречного движения и столкнулся с ехавшим навстречу легковым автомобилем ВАЗ -2107. Четверо членов семьи погибли на месте, в том числе и 13-летний мальчик. Погиб на месте и пассажир встречной ВАЗ-2107, а водитель этой легковушки получил травмы средней степени тяжести и был доставлен в 4-ю «неотложку». По роковому стечению обстоятельств виновник столкновения — отец семейства — не пострадал. 

По данным пресс-службы ГУ МЧС Украины в Харьковской области, из-за сильного столкновения машины были сильно деформированы, поэтому тела людей пришлось доставать почти три часа. 

По факту ДТП милиция возбудила уголовное дело по ст. 286 ч. 3 УК Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения.