14 ноября в главном офисе компании Google в Маунтин-Вью (Калифорния) состоялся мировой финал престижного соревнования по спортивному программированию Google Code Jam 2008.

В этом году лучше всех выступили програмисты из Китая. Представители поднебесной заняли первое, второе, пятое и много других мест. Среди программитов из постсоветского пространства следует отметить успешное выступление белорусских программистов. Два выпускника факультета прикладной математики и информатики БГУ заняли 8 и 13 места в личном зачёте на Google Code Jam 2008.

Украинские программисты в престижном соревновани также достойно представили нашу страну. 25 место (Gluk), 44 место (dzhulgakov), 64 место (Vedensky), 66 место (oberon) и 96 место (Klinck).

Россияне финишировали на 15 (andrewzta), 18 (AS1), 19 (KOTEHOK), 22 (ftc), 23 (Burunduk2), 27 (DmitryKlenov), 28 (halyavin), 45 (LinesPrower), 50 (SkidanovAlexander), 52 (Vitaliy), 54 (dgozman), 62 (zibada), 76 (gusakov), 80 (ilyaraz), 84 (pashka), 87 (Wataru), 88 (anton.akhi), 89 (nik239), 92 (natalia) местах.

Хорошо выступили поляки (6 и 7 места). Полную таблицу с результатами можно посмотреть здесь.