Названа бригада арбитров, которая в четверг, 27 ноября, будет проводить матч 3 тура группового турнира Кубка УЕФА, "Галатасарай" - "Металлист".

Главный арбитр: Яцек Гранат (Jacek Granat, род. 22.02.1966)
Арбитр ФИФА с 1994 года. За свою карьеру провел почти 4 десятка международных матчей. В среднем в одном матче из десяти он указывает на "точку". Столь же "часто" он показывает красные карточки. В среднем за матч Яцек показывает 4.3 ЖК, из них 2.5 - гостям.

Хобби Граната - коллекционирование футболок футболистов. Однажды, в 2002 году ему посчастливилось судить матч "Генк"-"Реал" (Мадрид) (итоговый результат 1:1, каждой из команд поляк показал по 3 ЖК). После матча он, не стесняясь, зашёл в раздевалку испанцев, дабы попросить там футболку одной из "звёзд". Тогда же он вызвал праведный гнев бельгийцев. Всё дело в том, что арбитр решил сфотографироваться с именитыми гостями, а игроков "Генка" он попросил... посторониться и не влазить в кадр! К слову, после 2002-го года он не отсудил ни одного матча Лиги Чемпионов, сосредоточившись на матчах Кубка УЕФА и квалификации Чемпионата Европы.

Ассистенты: Мацей Шиманик (Maciej Szymanik) и Радослав Сейка (Radoslaw Siejka)

Резервный арбитр: Ярослав Жиро (Jaroslaw Zyro)

Вся бригада - из Польши.