Взрыв прогремел около 18:40 мск в воскресенье в храме Николая Чудотворца на территории Южного округа Москвы по адресу: улица Медынская, дом 8А, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, в церкви произошел взрыв, причины которого устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

"В храм вошли двое молодых людей славянской внешности в возрасте 16-17 лет, оставили сумку и скрылись, - отметил источник ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД. - Из сумки пошел дым, и служительницы попытались ее вынести из храма, после чего прогремел взрыв".

По данным ГУВД, в результате взрыва пострадали две женщины. "Одна из них получила осколочные ранения, у второй - ожоги. Сейчас медики оказывают им необходимую помощь", - отметил собеседник ИТАР-ТАСС.

Место происшествия оцеплено. "Специалисты выясняют, что именно стало причиной взрыва. По предварительным данным, в сумке находилось самодельное взрывное устройство", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и специалисты Центра экстренной медицинской помощи.