Проведя два неудачных сезона в "Челси", украинский форвард Андрей Шевченко вернулся в "Милан" на правах аренды. Добро на его переход в клуб, который сделал его мировой звездой, в прошлом августе дал президент "россонери" Сильвио Берлускони.

Однако, 32-летний нападающий может вскоре оставить "Милан", так как редко попадает в основной состав и его это не устраивает. Карло Анчелотти считает, что украинец выглядит хуже свои оппонентов: Марко Борьелло, Филиппо Инзаги и Пато, даже не принимая во внимание других игроков атаки Кака и Рональдиньо. Согласно газете La Repubblica, Шевченко хочет покинуть "Милан" в зимнем трансферном окне и уже поставил этот вопрос перед функционерами итальянского клуба.

Вопрос пока открыт, Анчелотти отказался от комментариев по поводу продажи Шевченко и вообще по вопросам трансферной политики "Милана" до открытия окна переходов. Пока же украинец имеет шанс наконец появиться в стартовом составе в матче Кубка Италии из-за травмы бразильского нападающего "россонери" Алешандре Пато и неготовность плеймейкера Андреа Пирло после курса возобновления. Пато получил сильный удар в игре 14-го тура против "Палермо", в котором Шевченко вышел на замену на 57 минуте, а Пирло лишь недавно возобновился после тяжелой травмы. Главный тренер клуба Карло Анчелотти решил не рисковать здоровьем игроков, предоставив им отдых, сообщает Channel4.