Харьковские жилищники жалуются жильцам, что в связи с кризисом филиалы КП «Жилкомсервис» с нового года ликвидируют, а сотрудников начнут массово сокращать. В пресс-службе «Жилкомсервиса» заверили: идет реорганизация предприятия.

В редакцию позвонила харьковчанка Марина Дмитриевна и рассказала, что она обратилась в районный участок «Жилкомсервиса», чтобы взять квитанции для оплаты коммунальных услуг, и в разговоре сотрудник посетовал, что их закрывают, а на участках останется чуть ли ни одна паспортистка, остальных сокращают. 

— Неужели правда, и чем такое нововведение грозит нам, потребителям жилищных услуг? — обеспокоена Марина Дмитриевна. 

В филиалах «Жилкомсервиса» на эту тему говорят неохотно, мол, слышали, что будет реорганизация, а в чем она будет заключаться — пока неизвестно, но в одном уверены: качеству услуг это не повредит. 

— Незначительное сокращение работников предполагается, но массовых увольнений не будет, — заверили в пресс-службе КП «Жилкомсервис». — Люди на улице не останутся — им предложат работу. Реорганизация обусловлена вовсе не финансовым кризисом, а назревшей необходимостью. Делается это для того, чтобы сделать структуру более прозрачной, чтобы исполнитель мог быстрее реагировать, предположим, на какую-то жалобу, обращение. То есть, в первую очередь, учитываются интересы потребителей жилищных услуг.