Первым приобретением харьковского "Металлиста" в зимнее межсезонье стал защитник/опорник донецкого "Металлурга" 27-летний Андрей Березовчук. При этом президент клуба заявляет, что это далеко не последнее приобретение "желто-синих".

По словам президента "Металлиста" Александра Ярославского, Березовчука, уже защищавшего цвета харьковского клуба, никогда не теряли из поля зрения.

"Просто после той ситуации, которая сложилась в Харькове несколько лет назад, когда из "Металлиста" увели полкоманды, нам проще было вернуть Андрея транзитом через Донецк, — сказал в интервью Сегодня|Спорт Ярославский. — Считаю Березовчука достаточно универсальным футболистом. Нет, конечно, форварда он не сыграет. Но на своей половине поля у Маркевича есть несколько вариантов, куда его точечно определять. Вообще же Андрей — это лишь начало той работы, которую мы планируем провести в зимнее межсезонье. У нас очень амбициозные планы на весну — и на вторую часть внутреннего первенства, и на продолжение борьбы в Кубке УЕФА. Поэтому поверьте, что Березовчук — далеко не последнее наше приобретение. Будут еще громкие имена, может даже сенсации".