Национальная акционерная страховая компания «Оранта» опровергает информацию о своем банкротстве.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на руководителя пресс-службы компании Елену Кулакову. «Информация о банкротстве не соответствует действительности, это полный бред», - сказала она.

Ранее с адреса info@oranta.ua на фирменном бланке НАСК «Оранта» в адрес редакций СМИ было разослано сообщение о якобы банкротстве страховой компании.

Вот текст того "подозрительного" электронного письма:

«Уважаемые клиенты!

В связи с действием обстоятельств непреодолимой силы, национальная страховая компания Оранта уведомляет всех своих клиентов о невозможности выполнения взятых на себя обязательств после 31 декабря 2008 года и ограниченным выполнением обязательств по случаям, наступившим и (или) наступающим с 1 сентября по 31 декабря 2008 года.

В связи с начатой процедурой банкротства действие всех страховых полисов ограничивается сроком до 31 декабря 2008 года, вне зависимости от даты, указанной в договоре.

Страховые возмещения по случаям, наступившим с 1 сентября по 1 декабря 2008 года, будут выплачены в период от одного до трех лет, от даты судебного решения о банкротстве.

С 1 января 2008 года ответственность по полисам НАСК Оранта будет переложена на ряд партнерских страховых компаний. Список партнеров будет опубликован на нашем сайте.

Клиентам, у которых срок действия договоров заканчивается позже 31-го декабря, необходимо прибыть в ближайшее отделение компании и перезаключить договор страхования с нашими партнерами. До 31-го декабря на перезаключение договоров по абсолютно всем видам страхования нашими партнерами предоставляются скидки».