Первый круг чемпионата Украины в мужской высшей лиге харьковский «Авантаж-Политехник» завершил матчами в Одессе против местного «Домограда».

Первая половина первой встречи прошла с перевесом наших баскетболистов и завершилась в их пользу — 44:32. В середине третьей четверти перевес политехников даже достиг 19 очков, но после этого одесситы постепенно стали сокращать отставание. Когда прозвучала сирена, возвестившая об окончании основного времени, на табло светились одинаковые цифры — 71:71. Но в дополнительной пятиминутке перевес гостей был безоговорочным — 20:2! Соответственно харьковчане выиграли и матч — 91:73. Капитан харьковчан Тимур Арабаджи принес своей команде 36 очков.

В повторной игре после первых 20 минут счет был равным — 42:42, а после третьей четверти с минимальным перевесом вели хозяева площадки — 66:65. Но на заключительную двадцатиминутку сил у харьковчан не хватило, и они проиграли матч — 74:87. На счету Тимура Арабаджи в этой встрече — 20 очков, 19 (кстати, как и накануне) принес политехникам Тарас Стрипа.

Набрав в 14 матчах 21 очко, «Авантаж-Политехник» завершил первый круг на 4-м месте. Теперь в первенстве — полуторамесячный перерыв. Встречи очередного, 8-го тура подопечные Валентина Кулибабы проведут 31 января и 1 февраля будщего года на своей площадке против команды «Коксохим-Сталь» из Алчевска.