Сегодня "Бенфика" сыграет с "Металлистом" заключительный матч группового раунда Кубка УЕФА и в Португалии все еще подсчитывают шансы своей команды на выход из группы.

Для этого "Бенфике" нужно обыграть "Металлист" с разницей в 8 мячей, и надеяться, что "Олимпиакос" и "Герта" сыграют вничью.

Как сообщает "Спорт Украины", парагвайский нападающий "Бенфики" Оскар Кардосо не исключает такой возможности. "У нас в "Бенфике" есть очень хорошие игроки. Если мы реализуем все моменты, которые у нас будут, мы сможем выйти из группы. Мы должны сделать все для этого", - сказал он.

В целом же,О.Кардосо озадачен тем, что не играет слишком часто в новом сезоне, хотя по итогам прошлого первенства забивал больше всех (21 мяч во всех турнирах). "Я не знаю, почему не играю больше. Тренер полагается на тех футболистов, которые больше выкладываются в игре. Я буду тренироваться, как и мои партнеры, надеюсь, в будущем буду играть больше", - отметил футболист.

Отметим, что в трех матчах группового раунда Кубка УЕФА "Металлист" не пропустил еще ни одного мяча.

Напомним, матч "Бенфика" - "Металлист" состоится сегодня в Лиссабоне. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на "Первом национальном".