18 декабря в четырех группах состоятся матчи заключительного тура группового раунда Кубка УЕФА.

Большинство участников 1/16 финала уже известны, но итоговое положение в турнирной таблице также немаловажно. Каждой команде выгоднее занять первую строчку, ведь тогда при жеребьевке достанется более слабый соперник.

Группа А
В этой группе известны два участника плей-офф - английский "Манчестер Сити" и голландский "Твенте". Обе команды сыграют на выезде с командами, набравшими по два очка - "Расингом" и ПСЖ соотвественно. Самое интересное, что оба клуба еще могут попасть в плей-офф, но только в случае своей победы и поражении конкурента в параллельном матче. Также на выход в плей-офф претендует немецкий "Шальке", набравший четыре пункта, но последний тур команда пропускает. Немцам приходится уповать на осечки испанцев и французов.

Группа В
Харьковский "Металлист", уже гарантировавший себе выход в 1/16 финала Кубка УЕФА, в заключительном матче группового этапа против "Бенфики" поборется за первое место в группе. В параллельном матче за последнюю путевку поборятся "Олимпиакос" и "Герта" украинца Андрея Воронина. Греки опережают немцев на один пункт, а потому их устроит и ничья.

Группа С Бельгийский "Стандарт" досрочно обеспечил себе место в плей-офф, выиграв все три поединка. Еще на две путевки претендуют сразу три команды. Предпочтительнее шансы выглядят у "Севильи", набравшей шесть пунктов. Испанцам достаточно в выездном матче не проиграть "Сампдории", у который 4 очка. Столько же набрал "Штутгарт", котрый дома сыграет со "Стандартом". Белградский "Партизан", проигравший все свои поединки заслуженно покидает Кубок УЕФА.

Группа D В этой группе вакантное место в плей-офф осталось только одно, а претендентов на него двое - московский "Спартак" и голландский "Неймеген", набравшие по три очка. Для продолжения борьбы в Кубке УЕФА москвичам нужно сделать невероятное - победить на выезде лондонский "Тоттенхэм" и надеется на осечку голландцев в домашнем матче с итальянским "Удинезе", решившим все свои турнирные задачи.