Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о том, что она находится в оппозиции к Президенту Виктору Ющенко, а также сожалеет, что агитировала за него на президентских выборах в 2004 году. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава правительства заявила: "Я не хочу быть соучастником такой властной команды и именно поэтому я четко заявляю, что я нахожусь в оппозиции к таким чиновникам, какими являются Президент Украины, глава НБУ, вся преступная группировка, которая их сегодня окружает, и я буду вместе со страной, вместе с народом Украины и буду вместе бороться за то, что бы в Украине таких больше явлений просто не было".

Премьер высказал сожаление в связи с тем, что во время президентской избирательной кампании 2004 года агитировала за В.Ющенко.

"Я считаю, что только публичность и честное освещение этих вещей позволит Украине очиститься от этой грязи. А молчание - это практически соучастие во всех этих процессах. Я соучастником этих вещей не буду" , - сказал Ю.Тимошенко, комментируя события происходившие в течение последней недели вокруг курса гривни. Она еще раз обвинила Президента Украины и главу НБУ в организации падения курса украинской валюты и подчеркнула, что в условиях финансового кризиса экономически обоснованный курс долара по отношению к гривне должен находится на уровне 6,0-6,5 грн. за доллар.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Ю.Тимошенко требовала отставки Президента В.Ющенко в связи с попытками заработать на кризисе.