Обыграв дважды со счетом 3:0 «Крымсоду» из Красноперекопска, харьковский «Локомотив» продолжает лидировать в мужской украинской Суперлиге.

Крымчане всегда считались «неудобными» соперниками для наших железнодорожников. Не стали исключением и оба отчетных поединка в Харькове. Гости в первой партии завладели инициативой, и к середине первого сета счет был 13:8. Впрочем, подопечные Юрия Филиппова быстро их догнали — 15:15, а после счета 19:19 стали уходить вперед и довели партию до победы — 25:21. Еще более упорной выдалась вторая партия. Когда счет стал 24:21 в пользу «Локомотива», казалось, партия уже у него «в кармане», но крымчане выровняли положение — 24:24. И дальше пошла затяжная игра на «больше-меньше». Удача все же сопутствовала нашим парням — 30:28. Эта партия оказалась переломной в матче: третью «Локомотив» выиграл уверенно — 25:18.

На следующий день первый сет завершился в пользу харьковчан — 25:22. Вели они и в начале второго — 5:2, но потом начали проигрывать. Когда счет стал 18:20, железнодорожники взяли 7 очков подряд на подачах Андрея Дячкова, причем два из них — благодаря просто-таки филигранным «эйсам» почти впритирочку с боковой линией, — 25:18. А в третьей партии, счет в которой был 22:22, «Локомотив» вырвал победу в концовке — 25:23.

После 6 туров у нашего «Локомотива» — 27 очков (10 матчей), за ним «Локомотив» (Киев) — 26 (10), «Динамо-Строитель-Буковина» (Черновцы) — 17 (10), «ИмпексагроСпорт» — 17 (10), «Крымсода» — 11 (10), «Юракадемия» — 7 (12), «Закарпатье-ЗакГУ» — 3 (10).