Учитывая значительную разницу в классе между харьковским «СДЮСШОР-Місто» и столичным «АТЭКом», представляющим Центральный дивизион, болельщиков в Харькове волновал только один вопрос: смогут ли харьковчане проиграть достойно?

Такой настрой усугубило еще и то, что накануне киевляне одержали две крупные победы над соперниками из Восточного дивизиона, разгромив в Запорожье местных «Моржей» — 18:1 и здесь же, в Харькове, «Сумских Воронов» — 15:0. Но все же харьковские болельщики надеялись, что такого крупного разрыва во встрече «АТЭКа» и «СДЮСШОР-Місто» не будет. И поначалу казалось, что эти надежды сбываются: после первого периода на табло горели цифры 0:2. Но уже во второй 20-минутке в воротах наших хоккеистов шайба побывала семь раз, а в третьем — еще шесть. В результате наши проиграли с крупным счетом — 0:15. Так «АТЭК» за два дня набросал в Харькове двум командам 30 шайб.

Набрав в десяти встречах 9 очков, «СДЮСШОР-Місто» занимает в Восточном дивизионе третье место. 27 и 28 декабря наши хоккеисты сыграют в Запорожье против «Моржей».