Дорогие харьковчане! Наступает удивительная пора — время чудес и исполнения желаний. Новогодние и рождественские праздники для многих из нас являются самыми любимыми и ожидаемыми в году.

Существует множество поверий относительно Нового года, которых придерживаются даже несуеверные люди. С детства почти каждый из нас, независимо от обстоятельств, старается до заветного боя курантов отдать долги, простить обиды, убрать в доме, накрыть щедрый стол. Ведь старая мудрость не зря гласит: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». 

Ведь что такое 2009 год? Это еще один шаг в направлении Евро-2012. И представители местной власти города и области, и представители группы DCH, совместно занимаю-
щиеся подготовкой Харькова к Евро-2012, неоднократно (в том числе и со страниц «Вечернего Харькова») говорили о том, что грядущее континентальное футбольное первенство для Харькова и его жителей является очень важным. Правильно организованная подготовка к Чемпионату Европы по футболу не только позволит привести в порядок многие объекты инфраструктуры города, но и сможет подарить нашему прекрасному городу звание настоящей спортивной столицы Украины. 

А спорт — это одна из тех немногих национальных идей, которая действительно сможет сплотить всю нацию. Она не только объединяет поклонников футбола и других видов спорта, но и наглядно демонстрирует подрастающему поколению перспективность и пользу здорового образа жизни. И это еще одна из тех причин, по которой наша компания взяла на себя значительную долю ответственности за подготовку Харькова к Евро-2012. Как вы знаете, когда мы только начали заниматься всем этим, еще не было никакой уверенности, что 

Евро-2012 будет и в нашем городе. Но сейчас шансы очень велики. Ведь уже так много удалось осуществить. Завершается проектирование и согласование МФК «Металлист-Сити», в активную фазу перешли строительство аэропорта и реконструкция стадиона, а до открытия новой учебной базы и футбольной академии остались считанные месяцы. Совсем скоро Харьков обзаведется такой спортивной инфраструктурой, что мы станем не только городом студентов, но и городом спортсменов. 

Но есть еще один аспект подготовки города к Евро-2012, о котором хотелось бы сказать отдельно. Ведь та громадная стройка, которая сегодня разворачивается в Харькове, — это не только красивые объекты в будущем, но и реальные рабочие места в настоящем. Подготовка к чемпионату может дать работу тысячам людей, занятым в строительной и смежных отраслях, что исключительно важно в наше время. 

Так что у нас есть все основания смотреть в Новый 2009 год с оптимизмом и надеждой. Помните о том, что новогодняя пора — это время чудес и исполнения мечтаний. Экономические неурядицы приходят и уходят, а большой семейный праздник остается. Будьте счастливы, будьте здоровы!

Команда DCH
DCH — интеграционное объединение предприятий разных отраслей экономики, консолидирующее значительную часть активов бывшей группы «УкрСиб» —
одной из старейших и крупнейших финансово-промышленных групп Украины. Активы группы сосредоточены в таких сферах, как промышленность, финансы, строительство и смежные с ним отрасли (от индустрии строительных материалов до девелопмента). 

Бенефициар Группы DCH — влиятельный украинский бизнесмен Александр Ярославский.