В России продолжается рекордный рост доллара, евро и британского фунта по отношению к рублю.

Как пишет "Взгляд", на открытии во вторник курс доллара с расчетами today вырос почти на 50 копеек, свидетельствуют данные ММВБ.

Если на закрытии в понедельник средневзвешенный курс американской валюты с расчетами today составлял 29,20 рубля, то на открытии во вторник первая сделка по доллару прошла на уровне 29,67 рубля.

В отношении британского фунта и единой европейской валюты курс рубля тоже рекордно снизился. В понедельник рубль упал до уровня трехлетней давности: курс к евро - 41 рубль 70 копеек. С августа рубль потерял порядка 20% стоимости в условиях финансового кризиса и снижения цен на нефть. Курс британского фунта в понедельник почти сравнялся с евро. Это самый низкий уровень со времен введения европейской валюты в 1999 году, подчеркивает радио "Свобода".

Вместе с тем, в Украине курс доллара уже нормализовался. В предновогодние дни официальный курс доллара в Украине демонстрирует стабильность. Национальный банк установил на 30 декабря официальный курс американской валюты на уровне 770,0000 грн. за $100.