Новый год начался для жителей одного из подъездов дома 7-а по ул. Ощепкова с неожиданного сюрприза от коммунальников.

Горячая вода, о которой мечтали, поди, все харьковчане в прошлом году, пошла. Да еще как:
из двух кранов сразу. И идет уже пятые сутки.

ЖЭУ-193, куда позвонили встревоженные жители пятиэтажки, стояк которых выдает эдакие "выкрутасы", отреагировал моментально, послав на разведку слесаря. Факт наличия горячей воды в обоих кранах тот зафиксировал. Но и в минувшие четверг, пятницу и выходные ситуация так и не изменилась. Более того, началась возня по поводу уплаты-неуплаты жильцами дома коммунальных услуг.

Тамара Александровна Савченко, инвалид II группы, сообщившая о происходящем в редакцию "Вечерки", задолженности по платежам не имеет. Часто болеет. Хорошо, что соседи помогли питьевой водой разжиться, а то ведь ни лекарство запить нечем, ни суп нельзя сварить.

Короче, решили жители "горячих" квартир не платить за холодную воду столько, сколько ее не будет.

А что же ЖЭУ-193? Тамошний прораб Антонина Николаевна (фамилию узнать не удалось), к которой репортер "Вечерки" обратился за разъяснениями еще в минувший четверг, сказала, что звонков о бытовых неурядицах жителей у нее тысячи, а заодно пообещала, что неисправность в доме 7-а по ул. Ощепкова устранят в тот же день.

Не устранили. И когда это сделают - неизвестно. По крайней мере тогда, когда номер готовился к печати, из обоих кранов по-прежнему текла горячая вода.