Пожар занялся в здании супермаркета на пр. Тракторостроителей, 107в вечером в воскресенье. Погиб охранник, который пытался потушить огонь.

Сообщение о происшествии поступило в МЧС в 20.21. Как сообщили в пресс-службе облуправления МЧС, пожар возник в подсобных помещениях. Горели вещи, частично огонь перекинулся на склады и перекрытия, от высокой температуры расплавились пластиковые потолки. Сильное задымление было не только в подсобках, но и в торговом зале. Наверняка пострадал товар на складах, но магазин пока не предоставил данных о причиненном убытке, говорят в МЧС.  



Несмотря на то, что магазин работает до 22.00, в «Дигме» уверяют, что покупателей во время пожара не было. Почувствовав запах дыма, сотрудники вышли на улицу. Это небольшой супермаркет, рассказывают в пресс-службе МЧС, и даже если бы там было много посетителей, фактически никто пострадать не мог, так как дым шел со стороны подсобок — торговый зал успели бы покинуть все. 




И все же жертвы, увы, есть — во время пожара погиб охранник супермаркета, который пытался потушить пожар при помощи огнетушителя. Подсобное помещение большое — множество кабинетов, различных складских комнат… Вероятно, в поисках очага возгорания он заблудился в дыму. Ведь достаточно всего лишь два-три раза вдохнуть
черный дым, чтобы человек потерял сознание. Спасатели обнаружили тело у двери в противоположном от торгового зала конце здания. 




Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. В 22.11 пожар локализовали, а в полдвенадцатого ночи — ликвидировали. 




Материалы переданы в милицию. Специалисты устанавливают причины происшествия.
В магазине работали камеры видеонаблюдения, однако после пожара записи вряд ли сохранились, так как сработало автоматическое отключение электричества. 



Фото ГУ МЧС Украины в Харьковской области