От лобового столкновения «Жигули» перевернулись на крышу, а «Мерседес» загорелся. Правоохранители разыскивают сейчас водителя иномарки.

Авария произошла около трех часов ночи 12 января в районе въезда на территорию «15-й больницы» на Салтовском шоссе. Лоб в лоб столкнулись автомобили ВАЗ-21081 и Mercedes-Benz E-320. Водитель и пассажир перевернувшихся «Жигулей» от полученных травм погибли на месте. Следствовенно-оперативная группа, прибывшая на место ДТП, установила, что хозяином «восьмерки» является харьковчанин, 1959 года рождения, а автомобиль Mercedes-Benz E-320 принадлежит АО «Концерн АВЭК и Ко», сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области. 

На месте происшествия работники милиции нашли разрешение на оружие на имя Штонда Юрия Павловича, его водительские права и партбилет, а также удостоверение помощника-консультанта депутата Октябрьского райсовета Фельдмана А.А. , другие документы.
Кроме того, говорят в пресс-службе ГУ МВД, утром 12 января в 4-ю больницу Харькова за медпомощью обратился мужчина с травмами, характерными для ДТП. Он представился Юрием Павловичем Селезневым и назвал место жительства, указанное в изъятых документах на имя Штонда Юрия Павловича. 

Ведется следствие. 

— Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших в ДТП с участием сотрудника концерна, — заявили в пресс-службе АО «Концерн «АВЭК и Ко». — Но случившегося никто не мог предугадать, поэтому просим СМИ не спекулировать на этой теме, а тем более — не привязывать к ней другие фамилии, не имеющие причастности к трагедии.