Необычайно острыми и захватывающими выдались матчи ХК «Харьков» и столичного «Компаньона», которыми стартовал третий круг в Центральном дивизионе национального чемпионата.

Посвятив первый период разведке, команды приступили к делу сразу после перерыва.
На 23-й минуте Виктор Торяник вывел харьковчан вперед — 1:0, но уже на 26-й Андрей Николаев восстановил равновесие — 1:1. На 31-й Егор Посевин великолепным щелчком почти от синей линии в верхний угол снова вывел вперед «Харьков», однако гости сдаваться не собирались. На 35-й минуте они получили право на штрафной бросок, но Олегу Синькову не удалось переиграть нашего вратаря Александра Харитонова. А за пять секунд до второго перерыва быструю атаку провели хозяева площадки, которую завершил точным броском Александр Панченко, — 3:1. На 43-й минуте уже наши получили право на буллит, но Панченко пробил в штангу. Скорости на площадке выросли до предела. Гости, в составе которых выступает большая группа бывших хоккеистов «Сокола», всеми силами атаковали, стараясь спасти встречу. Но наши порой буквально ложились под шайбу костьми. А на 59-й минуте Александр Панченко окончательно снял вопрос о судьбе матча — 4:1 в пользу «Харькова».

На следующий день харьковчане повели в счете уже на 82-й секунде, когда их капитан Александр Янченко реализовал численное преимущество — 1:0. Правда, через 47 секунд гости отыгрались — шайбу забросил Павел Легачев. А на 9-й минуте, когда уже наши играли в меньшинстве, Андрей Николаев вывел вперед киевлян — 2:1. Этот счет сохранялся до 44-й минуты, на которой Александр Пономарь восстановил равновесие — 2:2. На 54-й минуте Дмитрий Серый во второй раз в этом матче вывел вперед «Харьков» — 3:2. Очень напряженной выдалась концовка основного времени. Хоккеисты часто нарушали правила, и когда харьковчане остались на площадке втроем против пятерки соперника, Богдан Савенко за 45 секунд до конца третьего периода сравнял счет — 3:3. Этот счет не изменился и в пятиминутном «овертайме», так что победителя пришлось определять в серии буллитов. Из трех бросков каждой из команд в основной серии точным оказался лишь бросок киевлянина Евгения Млынченко, он и принес победу «Компаньону» — 4:3.
Набрав в 22 встречах 42 очка, «Харьков» возглавляет турнирную таблицу, опережая на очко столичный «АТЭК».