Печатное издание Budget Travel представило свой список самых недорогих туристических направлений в 2009 году.

Остин в штате Техас (США) прочно обосновался на первом месте благодаря доступным по деньгам и даже бесплатным мероприятиям, как, например, ежегодный фестиваль "Юг - Юго-Запад".

Вашингтон был включен в список из-за предстоящей инаугурации президента США, но не только: на мнение жюри повлияло большое количество бесплатных музеев и памятников. Журнал не забыл добавить Гавайи: так как число гостей резко пошло на убыль, в этом году ожидаются большие скидки.

За пределами США были отмечены Мексика, Исландия и Венгрия как места, где доллар стал цениться значительно больше, чем раньше. Среди направлений, которые готовятся к большим мероприятиям, по мнению журнала, стоит отметить германский Берлин (20 лет со дня падения Берлинской стены) и канадский Ванкувер (находящийся на стадии подготовки к зимней Олимпиаде 2010 года). И в конце печатное издание предлагает посетить Камбоджу с ее дешевыми гостиницами и прекрасными храмами, а также отправиться в Панаму за экотуризмом и путешествиями по дикой природе.

По материалам: тourgenius.ru, tourdaily.ru.