Два поражения и одна победа — таков итог выступления харьковской команды «СДЮСШОР-Місто» в трех матчах чемпионата Украины.

Подопечные Александра Кобикова принимали действующего чемпиона страны — киевский «Сокол». Гости, как и в большинстве игр национального чемпионата, выставили не самый сильный состав, и в первом периоде на площадке возникла интрига. Уступая уже к 5-й минуте — 0:2, харьковчане после точных бросков Антона Гнилицкого, Олега Панасенко и Ивана Савченко вышли вперед — 3:2. Но к исходу первого периода наши снова проигрывали — 3:4, после чего киевляне полностью доминировали на площадке. После второго периода харьковчане проигрывали уже 3:7, а завершили встречу с разгромным для них счетом 3:16.

Не принес дивидендов «СДЮСШОР-Місту» и первый поединок против лидера Восточного дивизиона — донецкого «Донбасса». Наши хоккеисты пропускали в свои ворота одну шайбу за другой и проиграли с «сухим» счетом 0:11. Зато наслаждение зрителям доставила повторная встреча этих команд. Трижды наши хоккеисты выходили вперед, но гости трижды восстанавливали равновесие. Первый период завершился вничью — 2:2, после второго на табло также горели одинаковые цифры — 3:3. В середине второй двадцатиминутки не с лучшей стороны отличился выступающий за «Донбасс» воспитанник харьковского хоккея Алексей Лазаренко. Не заметив, что арбитр Алексей Друкаренко уже зафиксировал очевидное нарушение правил со стороны харьковчанина Игоря Лагутина, он обрушился на служителя Фемиды с нецензурной бранью. 56-летний ветеран судейского корпуса отправил хулигана «отдыхать» до конца встречи. А на 19-й секунде третьего периода вперед впервые вышли гости — 4:3. Но уже на 57-й минуте наш Александр Кравец восстановил равновесие — 4:4. А за 92 секунды до окончания основного времени Олег Панасенко принес Харькову победу — 5:4.

С 23 очками после 17 матчей «СДЮСШОР-Місто» по-прежнему на третьем месте в Восточном дивизионе.