Пожалуй, во времена кризиса не каждый футбольный клуб, да и не каждая компания может похвастаться покупками такого рода. Новый автобус, 5-звёздочный по своему уровню комфортности, приобрел для «Металлиста» его президент Александр Ярославский.

Цветовая гамма лайнера выдержана в тонах футбольного клуба – жёлто-синих. Солидной является не только марка автобуса – «Mersedes-Benz» Travego, но и его "начинка". Люксовые сидения, кондиционирование и освещение, кухня с микроволновой печью, кофеваркой и холодильником, плазменные экраны и DVD-плеер – все это позволит футболистам и тренерскому составу преодолевать длительные переезды значительно легче и комфортнее.

Удобно будет не только футболистам, но и клубному водителю – Александру Прокофьевичу Костенко. Автобус просто напичкан разной и самой последней электроникой, которая позволит сделать поездку максимально безопасной и комфортной.

Генеральный директор ОАО ФК «Металлист» Сергей Волик, заявил, что благодаря Александру Ярославскому расширен клубный автопарк: "был приобретен новый клубный автобус, который позволит футболистам более комфортно передвигаться по стране. Данный автобус считается одним из лучших на рынке автомобилестроения".

СПРАВКА

Travego - серия туристических и междугородных автобусов,флагман модельного ряда Mercedes-Benz с 1999 года, пришедшая на смену модели Mercedes O404. Mercedes Travego выпускают на головном заводе в Мольсхайме(Германия) а также в Турецком филиале Mercedes-Benz Turk (г.Хошдер).

«Меrsedes-Benz» Travego 15 CHD

Объём двигателя – 11,967 m3
Грузоподьемность – 4т 50кг
Вес – 18 тонн
Предельно допустимая скорость – 125 км/ч
Высота – 3,71
Длина – 12,140
Ширина – 2,55
Количество мест - 40