• 1657
  •  /

Волейбол: «Локомотив» уступил дебютанту

Непростым выдались для харьковского «Локомотива» встречи 8-го тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге в Черновцах против дебютанта элитного дивизиона — местного клуба «Динамо-Строитель-Буковина».
В первой из них хозяева площадки захватили инициативу и выиграли первый сет — 26:24, а за ним — и второй — 25:17. В третьем буковинцы вели — 24:22, и когда казалось, что дело уже пахнет разгромом, железнодорожники сумели собраться и вырвать этот сет на «больше-меньше» — 27:25. Выиграв затем четвертую партию — 25:22, «Локомотив» сравнял счет в матче — 2:2. Но на пятую, решающую партию сил у харьковчан не хватило.
Они ее проиграли — 9:15 и матч в целом — 2:3, взяв в этой встрече лишь одно турнирное очко и отдав сопернику два. Зато на следующий день подопечные Юрия Филиппова сумели взять реванш — 3:0 (25:22, 25:23, 25:16).

Прямо из Черновцов «Локомотив» отправился в Италию, где в Тревизо уже завтра проведет ответный матч 1/8 финала Кубка Вызова с местным клубом «Сислей».

Неудачно выступила «Юракадемия» В 8-м туре чемпионата Украины в мужской Суперлиге по волейболу «Юракадемия» дважды проиграла в Красноперекопске местной «Крымсоде» — 0:3 (21:25, 19:25, 17:25) и 0:3 (18:25, 23:25, 21:25).