• 1705
  •  /

Мини-футбол: судьба «Монолита» решится во Львове

Вничью — 2:2 — завершился первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины между харьковским «Монолитом» и действующим обладателем почетного трофея — львовским «ТВД».
Встреча в спорткомплексе «Каразинский» носила острый упорный характер, и лишь за 2 минуты 15 секунд до перерыва Александр Маржановский вывел вперед гостей — 0:1.
Отыгрались «железобетонщики» на 25-й минуте, когда точный удар нанес Роман Рекунчак, — 1:1. А на 35-й капитан нашей команды Сергей Таранчук вывел «Монолит» вперед — 2:1, мастерски «пробив» вратаря гостей Мельника. Казалось, харьковчанам удастся сохранить хотя бы минимальный перевес, но за 38 секунд до финальной сирены они в шестой раз во втором тайме нарушили правила, прервав атаку соперника, причем сделали это всего метрах в семи от ворот. Именно с этого расстояния и был назначен пенальти, который мощным ударом в «девятку» реализовал Роман Вахула, — 2:2.

Судьба путевки в четвертьфинал решится в ответной встрече, которую соперники проведут 28 января во Львове.