Как отправить ребенка за границу

Как отправить ребенка за границу
Хочу отправить несовершеннолетнего ребенка с бабушкой в Россию. Какие документы необходимы? И куда обращаться?
— Уважаемая Юнесса, в соответствии со ст. 313 Гражданского кодекса Украины физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины, — поясняет специалист юридической компании «КОЛЛ» Евгений Слепченко. — Физическое лицо, которое не достигло шестнадцати лет, имеет право на выезд за пределы Украины лишь по согласию родителей (усыновителей), попечителей и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые были уполномочены ими. Уполномоченным лицом в данной ситуации является бабушка. 

Необходимо, чтобы у уполномоченного лица было на руках письменное нотариально заверенное согласие обоих родителей на выезд ребенка в сопровождении конкретного лица (бабушки) с указанием периода, в который должна состояться поездка, маршрута и цели поездки, которое быстро можно оформить у частного нотариуса. В случаях, если несовершеннолетний гражданин планирует выезд за рубеж на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть заверено органами опеки или попечительства.

georgia



Лента новостей

Вся лента новостей

Архив новостей

Программа "Вечірні Новини"Лого телеканал Р1

Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

Гость "ВХ" на Р1Лого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 USD 2644.61 грн
100 EUR 3086.26 грн
10 RUB 4.1655 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи