А то, что дело до сих пор не передано в суд, в этом виноват обвиняемый, считает прокурор Харьковской области Василий Синчук.

Об этом он сообщил на пресс-конференции. 

— Прокуратура выполнила все следственные действия и полностью установила обстоятельства происшествия. Мы провели все возможные экспертизы и полностью изучили обстоятельства преступления, осталось за малым — передать дело в суд, — объявил журналистам Василий Синчук. 

На вопрос, почему так долго дело об убийстве Евгения Кушнарева не рассматривается в суде, прокурор области говорит, что потерпевшая сторона — семья Кушнаревіх и их адвокаты — уже давно ознакомились с документами и подписали их, согласившись отправить материалы в суд. Процесс затягивает обвиняемая сторона — Дмитрий Завальный и его адвокат до сих пор не ознакомились с выводами следствия. 

— Обвиняемая сторона не подписала документы в связи с тем, что главный подозреваемый болен. Я не знаю, какой ОРЗ гуляет на просторах страны, что он так долго болен, — заявил Василий Синчук. 

Напомним, Евгений Кушнарев умер в Изюмской больнице под Харьковом 17 января 2007 года в результате огнестрельного ранения, полученного во время охоты в Изюмских лесах. Обвинение в убийстве по неосторожности было предъявлено прокуратурой Харьковской области одному из участников охоты Дмитрию Завальному.